當前位置:首頁 > 領導之窗
領導之窗

劉曉麗

區委常委、宣傳部長

工作分工

負責宣傳思想文化工作、意識形態工作、教育和衛生健康、醫療保障工作。

個人簡歷

劉曉麗,女,漢族,1969年10月出生,1999年1月入黨,安徽桐城人,中央黨校大學學歷。

1990年9月在安慶商校商業會統專業學習;

1992年8月任安慶市大觀區審計事務所辦事員;

1993年5月任區統計局科員;

1997年3月任區政府辦公室科員;

2002年8月任區機關事務服務中心副主任;

2005年6月任德寬路街道黨工委副書記、辦事處主任;

2007年3月任石化路街道黨工委書記、辦事處主任;

2010年10月任區財政局局長、黨組書記,石化路街道黨工委書記、辦事處主任;

2010年11月任區財政局局長、黨組書記;

2015年8月任區政府副區長、黨組成員,區財政局局長、黨組書記;

2015年11月任區政府副區長、黨組成員;

2019年5月任區委常委、宣傳部長。

領導活動 更多>>
广西十一选五遗漏数据